Organigramme

Bureau directeur

Président : Christophe KREUTZER

Vice-Président : Christophe CHASTAING

Secrétaire : Jean-Pierre LAVERGNE

Trésorière : Laurence DRUY

Trésorier adjoint : Didier AUVILLAIN

Membres du bureau : Vincent DREAN, Frédéric SERVAIS

Comité d’administration

  • Solène LACROUTS
  • Cécile CHARBONNIER
  • Stéphanie LAZARO
  • Régis DENIER
  • Gaëlle LAVILLE
  • Thierry GIRAULT
  • Dominique MARCHAND
  • Guy VALES
  • Pauline HERVE
  • Geneviève LAZARO

Les commissions

Pour assurer son bon fonctionnement, le club fonctionne avec des commissions, regroupées en pôles, constitués de bénévoles. Ci-dessous l’ensemble des commissions avec ses référents :

Commission animation :

    Rapporteur : Solène LACROUTS

Commission sociale :

    Rapporteur : Cécile CHARBONNIER

Commission finances :

    Rapporteur : Laurence DRUY

Commission sportive et médicale :

    Rapporteur : Régis DENIER

Commission transport et logistique :

    Rapporteur : Gaëlle LAVILLE

Commission équipement :

    Rapporteur : Thierry GIRAULT

Commission communication :

    Rapporteur : Christophe KREUTZER

Commission personnel :

    Rapporteur : Christophe CHASTAING

Commission relations institutionnelles:

    Rapporteur : Dominique MARCHAND

Commission partenaires :

    Rapporteur : Christophe KREUTZER

Vous souhaitez faire partie d’une commission ? N’hésitez pas à nous contacter !

Staff technique du club

Entraîneurs salariés et en formation

Entraîneurs salariés :

Benoît DURAND : DJEPS et Titre 5

Adriana PLEYBER : BPJEPS et Titre 5

Thibaut VAN ROYE : BPJEPS et Titre 5

Entraineurs en formation :

Enzo LAMIAU : en contrat d’apprentissage en alternance (contrat de professionnalisation) CQP ALS JSO jusqu’en 2023. Puis contrat de professionnalisation BPJEPS la saison suivante

Léa DARAIZE : service civique jusqu’en 2023

Margot COIFFARD : service civique jusqu’en 2023

Entraîneurs bénévoles

  • Pierre DAVID
  • Christian MOUGUEN
  • Wadih NAFFATI
  • Morgan PICOT          
  • Didier AUVILLAIN     
  • Jean Louis LUGOL
  • Lucas DOUCHET
  • Clément MASSICOT
  • Alexis DEVIN
  • Antoine MOQUEUR
  • Jessie ECOTIERE